Премьеру «Форсаж 9» перенесли почти на год

Студия Universal решила отложить выход фильма «Форсаж 9» из-за влияния быстроразвивающегося коронавируса на мировую экономику. В студии сочли, что могут потерять деньги на фоне пандемии и закрытия кинотеатров в Италии, Южной Корее и Китае, сообщает Variety. При этом 75 процентов сборов трех предыдущих фильмов серии приходится на кинотеатры за пределами США.

Вин Дизель, продюсер и герой Доминика Торетто, сделал объявление в социальных сетях.

«Мы чувствуем всю вашу любовь и предвкушение увидеть следующую главу саги. Вот почему так сложно объявлять о том, что мы должны перенести дату выхода фильма. Стало ясно, что не все наши фанаты по всему миру смогут увидеть фильм в этом мае. Мы понимаем разочарование из-за того, что придется подождать фильм подольше, но мы заботимся о безопасности зрителей», — написал Дизель.

«Форсаж 9» расскажет о противостоянии команды Доминика Торетто с его братом, которого сыграл рестлер Джон Сина. В «Форсаже» вновь появится Шарлиз Терон, а также вернется один из героев, который по сюжету считался погибшим.

Источник: auto.mail.ru