Проведение выставки Computex 2020 под вопросом

Правительство Тайваня объявило о запрете на въезд для всех иностранных гостей до дальнейшего уведомления. Запрет, вызванный стремлением сдержать распространение пандемии COVID-19, вступает в силу завтра, 19 марта.

Проведение выставки Computex 2020 под вопросом

Все иностранцы, прибывающие на Тайвань и уже находящиеся в пути, будут помещены в обязательный 14-дневный карантин. Исключение составляют владельцы сертификатов иностранного резидента, дипломатических паспортов и специальных разрешений на въезд для бизнесменов (это не то же самое, что деловые визы).

Запрет ставит под вопрос проведение выставки Computex 2020. Хотя она проводится в июне, подготовка к выставке начинается уже в апреле, когда иностранные участники готовятся к ввозу своих экспонатов, организовывают стенды, логистику и решают на месте другие вопросы.

Источник: ixbt.com